| ●ケルトカルトホームページへ | ●ご注文フォーム |
| ROCK POPSなどの新着本 (2007年6月28日入荷分) | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 注文NO. | 書名 | 著者 | 出版社 | 発行年 | サイズ | 状態 | 価格 | 備考 | |||||||||||||||||||||||
| 7773 | はっぴいな日々 レコード・コレクターズ8月増刊号 | ミュージック・マガジン | 2000年 初版 |
B5 | 表紙微キズ、ページ微折れ | sold | ◇野上眞宏ドキュメンタリー・フォト/メンバーインタビュー/全曲解説/関連アルバムガイドほか | ||||||||||||||||||||||||
| 7774 | だから犬はほえる 世界がはじまったばかりのころの物語 | 北山耕平・再話 真鍋太郎・絵 細野晴臣・音 | ハイパークラフト | 1996年 初版 |
30×30(LPサイズ) | 良(CD・帯付き) | 2,000円 | ◇CD+ビジュアルブック/桑原茂一プロデュース | |||||||||||||||||||||||
| 7775 | 宝島 1982年3月号 | 宝島 | 1982年 3月号 |
A5 | ページ少ヤケ | 800円 | ◇ビートたけしロング・インタビュー/RCサクセション武道館ライブ中継/はっぴいえんど伝説(15ページ) | ||||||||||||||||||||||||
| 7776 | 宝島 1983年1月号 | 宝島 | 1983年 1月号 |
A5 | ページ少ヤケ、表紙微スレ | 800円 | ◇ビートたけし・坂本龍一ロング・インタビュー/デビッド・ボウイほか | ||||||||||||||||||||||||
| 7777 | 宝島 1983年6月号 | 宝島 | 1983年 6月号 |
A5 | ページ少ヤケ | 1,000円 | ◇YMO解剖・インタビュー&完全分析(46ページ)/伊武雅刀ロング・インタビューほか | ||||||||||||||||||||||||
| 7778 | 月刊カドカワ【特集:大貫妙子】 | 角川書店 | 1988年 10月号 |
A5 | 表紙少イタミ(角折れ・微ヨゴレ、背少ヤケ)ページヤケ | 800円 | ◇特集・大貫妙子「赤いトマトは好きですか?」(34ページ) | ||||||||||||||||||||||||
| 7779 | THIS 1994 vol,1 NO.0 | 佐野元春・責任編集 | 1994年 9月 |
A4 | 表紙角少折れ、背少ヤケ | 1,000円 | ◇新創刊号/特集”ニューヨーク・シティ再訪”文・佐野元春 写真・藤代冥砂 | ||||||||||||||||||||||||
| 7780 | THIS 1995 vol,1 NO.2 | 佐野元春・責任編集 | 1995年 3月 |
A4 | 表紙微キズ | 1,500円 | ◇付録CD付き(Beat-titude LIVE!佐野元春ポエトリー・セッションライブ )/ジャック・ケルアック、ジョニ・ミッチェル他 | ||||||||||||||||||||||||
| 7781 | This 1997 vol,3 NO.2 | 佐野元春・責任編集 | 1997年 3月 |
A4 | 良 | 600円 |
|
||||||||||||||||||||||||
| 7782 | ラインダンス | 井上陽水 | 新潮社 | 1982年 初版 |
文庫 | 小口微イタミ、帯付き | 800円 | ||||||||||||||||||||||||
| 7783 | 俺の井上陽水 | 富澤一誠 | 旺文社 | 1984年 重刷 |
文庫 | ページ少ヤケ、カバー端少スレ | 600円 | ||||||||||||||||||||||||
| 7784 | うい・あー・のっと・ざ・わーるど | きたやまおさむ | 彩古書房 | 1985年 初版 |
B6 | カバー微キズ | 1,000円 | ||||||||||||||||||||||||
| 7785 | 火の玉ボーイとコモンマン 東京・音楽・家族 1951-1990 | 鈴木慶一 | 新宿書房 | 1989年 初版 |
A5変型 | 良(帯付き) | 2,000円 | ◇鈴木慶一サイン入り | |||||||||||||||||||||||
| 1841 | ブルーハーツのしおり ひと夏の経験編 | 甲本ヒロト 真島昌利ほか | 角川書店 | 1990年 初版 |
B6 | 良(帯付き) | sold | ◇NACK FIVE伝説のラジオ番組が1冊の本に。「ブルーハーツのしおり」続編。 | |||||||||||||||||||||||
| 7786 | ロックをデザインする男。 | 坂口賢 | 1989年 初版 |
23×23 | ビニールカバー微キズ、小口少シミ | 800円 | ◇ザ・ブルーハーツ、アナーキー、BUCK-TICKポスターほかアートディレクション | ||||||||||||||||||||||||
| 7787 | The Man In Me ぼくのなかのディラン | 友部正人 | 大栄出版 | 1992年 初版 |
B6 | ビニールカバー微キズ | 700円 |
|
|||||||||||||||||||||||
| 7788 | ボブ・ディラン 果てしなき旅 | リチャード・ウィリアムズ 菅野ヘッケル訳 | 大栄出版 | 1993年 初版 |
A4変型 | カバー微キズ | 1,500円 | No.1841 | |||||||||||||||||||||||
| 7789 | ビートルズ詩集(1)(2) | ジョン・レノン ポール・マッカートニー 片岡義男訳 | 角川書店 | 1984,83年 重刷 |
文庫 | (1)カバー背少スレ、ページ微ヤケ(2)ページヤケ強、書込微 | 500円 | No.7790 |
|||||||||||||||||||||||
| 2207 | ビートルズってなんだ? 53人の”マイ・ビートルズ” | 村上龍ほか 香月利一編 | 講談社 | 1984年 初版 |
文庫 | カバー微ヨゴレ・スレ、ページヤケ | 500円 | ◇寺山修司、北杜夫、大佛次郎、植草甚一、谷川俊太郎、河村要助、和田誠、竹中労、横尾忠則ほか | |||||||||||||||||||||||
| 7790 | 愛の余韻 ジャニス・イアン詩集 | ジャニス・イアン 遠野あけみ訳 | 新書館 | 1977年 初版 |
17×15.5 | 良 | 1,500円 | ◇フォアレディースシリーズ92/アートディレクション・宇野亜喜良 | |||||||||||||||||||||||
| 7466 | サルサ天国 | 河村要助 | 話の特集 | 1983年 初版 |
A5 | ページ少ヤケ、帯少イタミ | sold | ◇河村要助献呈署名入り | |||||||||||||||||||||||
| 7791 | サルサ番外地 | 河村要助 | 筑摩書房 | 1987年 初版 |
A5 | 小口微シミ、帯付き | sold | ||||||||||||||||||||||||
| 7792 | エキソティカ EXOTICA | 河村要助 | PARCO出版 | 1981年 初版 |
A4 | カバー少折れ・キズ、表紙微シミ・折れ、小口微シミ・ヤケ | 3,000円 | ◇作品集/文・矢作俊彦、田中一光、中村とうようほか/PARCO VIEW 11 | |||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||