| ●ケルトカルトホームページへ | ●ご注文フォーム |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||
| 注文NO. | 書名 | 著者 | 出版社 | 発行年 | サイズ | 状態 | 価格 | 備考 | ||||||||||||||||||||||||
| 7375 | 色川武大 阿佐田哲也全集【3〜16巻】 | 色川武大 | 福武書店 | 1992〜93 初版 |
A5 | 全冊函・月報付き、3・11巻帯欠、4・7・8・9巻帯破れ、15巻のみ蔵印あり、その他概ね良好な状態。 | 30,000円 | ◇全16巻のうち1巻、2巻欠。(14冊揃い) | ||||||||||||||||||||||||
| 7381 | 恐婚 | 色川武大 | 文藝春秋 | 1984年 初版 |
B6 | 良(帯付き) | 800円 |
|
||||||||||||||||||||||||
| 7383 | 阿佐田哲也の競輪教科書(バイブル) | 阿佐田哲也 | 徳間書店 | 1989年 初版 |
B6 | 良(帯付き) | sold | |||||||||||||||||||||||||
| 7382 | 男性自身 | 山口瞳 | 新潮社 | 1965年 初版 |
B6 | 小口ヤケ・シミ・ヨゴレ、表紙少擦れ、背表紙少イタミ | sold | |||||||||||||||||||||||||
| 7385 | ポケットの穴 男性自身シリーズ2 | 山口瞳 | 新潮社 | 1979年 重刷 |
B6 | ページヤケ・角少折れ | sold | |||||||||||||||||||||||||
| 7384 | 年を歴た鰐の話 | レオポール・ショヴォ原作・挿絵 山本夏彦訳 | 文藝春秋 | 2004年 2刷 |
15.5×21.5 | 表紙角微スレ、函微ヤケ | 1,200円 | ◇幻の名訳の復刻版/吉行淳之介、久世光彦ほか・文 | ||||||||||||||||||||||||
| 7374 | 金井美恵子全短篇【全3巻】 | 金井美恵子 | 日本文芸社 | 1992年 初版 |
A5 | 良(函・帯・月報付き) | sold | ◇1967〜1991年までの作品を網羅 | ||||||||||||||||||||||||
| 7379 | 切りぬき美術館 スクラップ・ギャラリー | 金井美恵子 | 平凡社 | 2005年 初版 |
A5 | カバー端微スレ、帯付き |
|
|||||||||||||||||||||||||
| 7380 | 目白雑録(ひびのあれこれ)2 | 金井美恵子 | 朝日新聞社 | 2006年 初版 |
B6 | 良(帯付き) | 800円 | No.7384 | ||||||||||||||||||||||||
| 7387 | イタリアの詩人たち | 須賀敦子 | 青土社 | 1998年 初版 |
B6 | 良 | 800円 | ◇付録【栞 文・中井久夫ほか】付き | ||||||||||||||||||||||||
| 7386 | 木をかこう | ブルーノ・ムナーリ 須賀敦子訳 | 至光社 | 1982年 | A5 | 表紙微ヨゴレ・角微イタミ、小口少ヤケ | 800円 | ◇ブッククラブ・国際版絵本 | ||||||||||||||||||||||||
| 7376 | き | 谷川俊太郎・詩 堀文子・絵 諸井誠・曲 | 至光社 | 1972年 | 25×24.5 | 表紙少反り、小口少ヤケ、ビニールカバー付き | 1,000円 | ◇ブッククラブ・国際版絵本/別冊楽譜付き | ||||||||||||||||||||||||
| 7377 | 世界のなぞなぞ(3冊揃) | 柴田武・谷川俊太郎、矢川澄子編 | 大修館書店 | 1986年 初版 |
B6 | 函微ヨゴレ | 2,500円 | ◇赤のなぞなぞ(挿絵・佐々木マキ)白のなぞなぞ(挿絵・村井宗二)黒のなぞなぞ(挿絵・長新太) 3冊セット | ||||||||||||||||||||||||
| 3256 | 谷川俊太郎の33の質問 | 谷川俊太郎 | 筑摩書房 | 1990年 重刷 |
文庫 | カバー少シミ・スレ | 500円 | ◇武満徹、粟津潔、吉増剛造、岸田今日子、和田誠ほか 再入荷 | ||||||||||||||||||||||||
| 7378 | minimal | 谷川俊太郎 | 思潮社 | 2002年 初版 |
A5 | 良(ビニールカバー、帯付き) | 600円 |
|
||||||||||||||||||||||||
| 2926 | 言葉殺人事件 | 長田弘 | 晶文社 | 1978年 重刷 |
B6 | ページヤケ、小口少シミ、カバー微イタミ | 800円 | ◇イラスト・ポサダ | ||||||||||||||||||||||||
| 7389 | 散歩する精神 | 長田弘 | 岩波書店 | 1991年 重刷 |
B6 | 良 | 500円 |
|
||||||||||||||||||||||||
| 7388 | ぼくらの出発 詩的一九六〇年代記 | 清水昶 | 思潮社 | 1987年 初版 |
B6 | カバー&小口微ヤケ・ヨゴレ、背端微スレ | 700円 | ◇表紙・扉絵・安西水丸 | ||||||||||||||||||||||||
| 7390 | 難波田龍起詩集 1925-1990 | 難波田龍起 | 小沢書店 | 1994年 初版 |
A5 | 良(函・帯付き) | 2,500円 | ◇付録(文・安藤元雄ほか)付き | ||||||||||||||||||||||||
| 7391 | 桃花流水 | 城夏子 | 大和書房 | 1973年 初版 |
B6 | ページ少ヤケ・帯付き | sold | ◇食べ物、きもの、旅…城夏子70歳のエッセイ集/装丁・萩原朔美 | ||||||||||||||||||||||||
| 7392 | 愉しみ上手老い上手 | 城夏子 | 海竜社 | 1984年 初版 |
B6 | 帯少イタミ | sold |
|
||||||||||||||||||||||||
| 7393 | 聡明な女性のための晩年学 | 城夏子 | 潮出版社 | 1986年 初版 |
文庫 | カバー少スレ | sold | No.7390 | ||||||||||||||||||||||||
| 7394 | わたしの横浜 | 郷静子 | 大月書店 | 1982年 初版 |
B6 | カバー微イタミ・背少ヤケ | 500円 |
|
||||||||||||||||||||||||
| 7395 | 今昔 | 森田たま | 暮しの手帖社 | 2005年 初版 |
B6 | 本体背端&カバー角微スレ、帯付き | 600円 | No.7391 | ||||||||||||||||||||||||