| ●ケルトカルトホームページへ | ●ご注文フォーム |
|
|
|||||||||||||||||||||
| 注文NO. | 書名 | 著者 | 出版社 | 発行年 | サイズ | 状態 | 価格 | 備考 | ||||||||||||||
| 7471 | BEST OF BIZARRE | Eric Kroll編 | TASCHEN | 2001年 初版 |
A5 | 表紙少キズ | 1,000円 |
|
||||||||||||||
| 7472 | BIZARRO POSTCARDS | Jim Heimann編 | TASCHEN | 2002年 初版 |
A5 | 表紙微キズ | 700円 | |||||||||||||||
| 3950 | 夜想26【特集:少女】 | ペヨトル工房 | 1990年 初版 |
A5 | 良 | sold | ◇少女アリス・沢渡朔/恢復期としての性・矢川澄子/エクリチュールと少女・金井美恵子ほか | |||||||||||||||
| 7473 | 夜想10【特集:怪物・畸型】 | ペヨトル工房 | 1994年 重刷 |
A5 | 表紙微キズ | sold | ◇鏡の中・合田佐和子/畸型の舟・高橋睦郎/畸と聖性・秋田昌美ほか | |||||||||||||||
| 7474 | Anatomic Doll(アストラル・ドール) 吉田良少女人形作品集 | 吉田良 | アスペクト | 2001年 初版 |
B5変型 | 良 | 3,000円 | ◇「少女遊戯」「星体幻戯」「少女夢幻」/解説・皆川博子 | ||||||||||||||
| 7475 | 葡萄色の乳房 | 土井典 | ペヨトル工房 | 1986年 初版 |
B5 | 良(帯付) | sold | ◇文・寺山修司、土方巽、澁澤龍彦、種村季弘ほか/土井典献呈署名・展覧会告知ポストカード付 | ||||||||||||||
| 2279 | 太陽【特集:寺山修司 アングラ世界の万華鏡】 | 平凡社 | 1991年 9月号 |
A4 | 表紙&ページ微折れ・微シミ | sold | ◇俳句・短歌・詩・シナリオ・演劇・映画・写真・アフォリズム・アジテーション・競馬… 【再入荷】 | |||||||||||||||
| 7476 | キッチュ-まがいものの時代 | 石子順造+上杉義隆+松岡正剛編 | ダイヤモンド社 | 1971年 初版 |
A5 | カバー少イタミ、天シミ、ページ微ヤケ | sold | ◇寺山修司、別役実、緑魔子、宇野亜喜良、赤瀬川原平、三木鶏郎、四谷シモン、金井美恵子ほか | ||||||||||||||
| 7477 | ダリと本 | エドゥアルド・フォルネスほか編 | 神戸新聞社ほか | 1987年 | A4 | 表紙微ヨゴレ | 1,500円 | ◇著述家 ダリ/挿絵家 ダリ/1987年兵庫県立近代美術館「ダリの世界展」図録 | ||||||||||||||
| 7478 | リヨン派画集 | トレヴィル | 1996年 初版 |
B5 | ビニールカバー少イタミ、地にB印、帯付 | sold | ◇ピナコテーカ・トレヴィル・シリーズ6/解説・監修:山本敦子 | |||||||||||||||
| 6061 | 「森村泰昌 美に至る病−女優になった私」展 | 横浜美術館 | 1996年 | A4変型 | 小口微キズ、帯付 | 2,500円 | ◇1996年横浜美術館展覧会図録 【再入荷】 | |||||||||||||||
| 7479 | 美術手帖【特集:草間弥生 おんな、からだ、ことば、ころば。】 | 美術出版社 | 2004年 3月号 |
A5 | 良 | 500円 |
|
|||||||||||||||
| 7480 | 連続講座 岡本太郎と語る '01/'02 | 岡本太郎記念館・編 | 二玄社 | 2003年 初版 |
A5 | カバー微ヨゴレ・角少スレ | 700円 | |||||||||||||||
| 7481 | にらめっこ | 岡本太郎 | 番町書房 | 1975年 初版 |
B6 | ページ少ヤケ、帯付き | 1,200円 |
|
||||||||||||||
| 7482 | 20世紀を生きたモダニスト-猪熊弦一郎展 | 東日本鉄道文化財団 | 2000年 | 24×25 | 表紙微ヤケ・折れ | sold | ◇2000年東京ステーションギャラリー展覧会図録 | |||||||||||||||
| 7483 | 池田満寿夫20年の全貌 | 美術出版社 | 1977年 初版 |
B4変型 | 表紙角折れ・少イタミ、ビニールカバーイタミ、小口少ヨゴレ | 1,000円 | ◇全版画作品1956-1977/Masuo Ikeda,1977 吉田ルイ子/池田豆本ほか/瀧口修造、吉行淳之介ほか | |||||||||||||||
| 7484 | 磯崎新版画集 The Prints Of Arata Isozaki 1977-1983 | 磯崎新 | 現代版画センター | 1983年 初版 |
B5(横開き) | 付録シルクスクリーンなし、函付き | 1,800円 |
|
||||||||||||||
| 7485 | CREATURES JUNKO MADA WORKS | 馬田純子 | 光琳社 | 1996年 初版 |
A5 | ビニールカバー少キレ | 1,500円 | |||||||||||||||
| 7486 | Let's go for a drive | マイク・ミン&若木信吾 | 光琳社 | 1997年 初版 |
A4(横開き) | 良(帯付) | sold | |||||||||||||||
| 7487 | diva 所幸則写真集 | 所幸則 | リブロポート | 1994年 初版 |
A5 | カバー少スレ | 1,000円 | ◇「フェロモンの翼」文・ますむらひろし | ||||||||||||||
| 7488 | ウィリアム・ウェグマン展 | アプトインターナショナル編 | アプトインターナショナル | 1997年 | A4変型 | 裏表紙微キズ | 1,000円 |
|
||||||||||||||
| 7489 | COUNTING 3287718-3311003 | JONATHAN POROFSKY | 1991年 初版 |
B5変型 | カバー微キズ | 1,000円 | ||||||||||||||||
| 7490 | YMCB Shinro Ohtake | 大竹伸郎 | トランスアート | 1997年 初版 |
B5 | 良 | sold | |||||||||||||||